суббота, 9 февраля 2013 г.

дешевый дом из бревна в владимировской обл.

* Дома не дают усадки и позволяют проводить отделочные работы сразу после монтажа. Возможность любой отделки наружных и внутренних стен. Снаружи дом можно облицевать кирпичом, натуральным или искусственным камнем; металлическим или пластиковым сайдингом; деревянной вагонкой любых видов, блок-хаусом; различными видами вентилируемых фасадов; отделать декоративной штукатуркой или краской, придать неповторимый вид с помощью различных колонн, капителей и других накладных элементов. Во внутренней отделке, как Вы понимаете, при сегодняшних технологиях и материалах вообще нет никаких ограничений.

* Прочность и долговечность конструкций, сейсмостойкость до 9 баллов, после землетрясения в Киото (Япония, январь 1995года) и г. Невельске (Сахалинская область, август 2007года) каркасные дома уцелели в отличии от других строений. По данным Госстроя России нормативный срок эксплуатации таких домов 75 лет, а реальный до 150 лет.

* Высокие теплоизоляционные свойства, в 2 раза теплее кирпичных домов, что позволяет экономить до 50% энергии на отоплении. Кроме того, мощность котлов и количество радиаторов отопления также уменьшается в два раза.

* Легкость монтажа - вручную используя простой электроинструмент бригадой из 3-4 человек, не требуется тяжелой техники. Но можно использовать легкие краны или манипуляторы.

* Быстрые темпы строительства - от 2-х недель.

Технология каркасного дома (другие названия - канадская технология, немецкая технология, финская технология, деревянная каркасно-панельная технология). Основой технологии является деревянный каркас из обработанного огне-био-септическими составами бруса различного сечения, жёстко связанного между собой и фундаментом при помощи стальных шпилек, болтов, углов, пластин и других элементов, обшитый снаружи ЦСП (огне-влагостойкая цементно-стружечная плита), либо ОСП (ориентированно-стружечная плита). Выше перечисленное является силовой-несущей конструкцией дома. Наполнителем каркаса является минераловатный утеплитель на основе каменных пород. Данная технология пришла к нам, сначала из Финляндии, затем из Канады. Кстати в скандинавских странах, Канаде и Японии до 80% людей живет именно в каркасных домах, а это само собой говорит в пользу каркасных домов.

Технология строительства

Все элементы конструкций изготавливаются из экологически чистых материалов. Технология позволяет возводить дома в кратчайшие сроки, в любое время года без потери качества и увеличения стоимости. Срок строительства таких домов составляет от 2-х недель.

Стены каркасно-щитового дома - это готовые покупные щиты заводского изготовления, но в индивидуальном строительстве наиболее популярны стены каркасно-рамочного вида. Каркас в каркасно-рамочном доме может быть как деревянным, так и металлическим.

Каркасные дома могут быть каркасно-щитовые или каркасно-рамочные.

Виды каркасов (по материалу изготовления).

На глинисто - песчаных, супесчаных, скальных грунтах ит.п. для каркасного дома подходит столбчатый фундамент.

идеальным вариантом будет плитный фундамент. Подвала конечно в доме не получится устроить, но он при залегании грунтовых вод менее 1 м и не рекомендуется специалистами, так что плитный фундамент самое оптимальное решение для устройства основания на таких грунтах. Из-за того что, плитный фундамент имеет большую площадь опоры на грунт, что существенно снижает давление на грунт в определенных местах как например у ленточного или столбчатого фундаментов, нагрузка распределяется по всей плите фундамента. В том случае если фундамент будет мелкозаглубленного типа, все равно нужно снять плодородный слой почвы, чтобы снизить фактор сжатия грунта - но не менее чем 0,5 м глубиной, забутить котлован и сделать песчаную подушку под плиту. Экономически целесообразным может стать и так называемый монолитный железобетонный ростверк на сваях.

Если на вашем участке «слабый» грунт (просадочный, илистый и т.п.), то в этом случае

Для каркасного дома можно остановить выбор на следующих видах фундаментов: столбчатый, плитный или ленточный. При выборе фундамента для каркасного дома можно заострить внимание на двух основных определяющих моментах: структура грунта на участке и вес дома.

Фундамент каркасного дома

Предлагаем вашему вниманию каркасные дома нашего производства

Рубрика: | 4 Октябрь 2012, 08:51 | admin

Полезная информация.

СК Мастер Строительство домов из бревна, кирпичных домов, строительство котеджей, загородных домов, бани

Комментариев нет:

Отправить комментарий