суббота, 9 февраля 2013 г.

переделка картриджа hp 35в hp 36

Опубликовано 28 апреля 2010 г.

Сергеев Александр aka Robin,Тверь

В результате всех модификаций получаем следующее :

Все, можно собирать принтер.После проведенной модификации тестовая страница ("матроска") будет отправлена на печать после нажатия на зеленую кнопку принтера. Можно, конечно, печатать тестовый лист, хлопая 5 раз крышкой, но это неудобно, а в некоторых случаях довольно раздражительно...

А с обратной стороны высоковольтной платы припаять другой конец этого проводника к выводу технологического разъема J501 :

На плате форматирования необходимо перерезать проводящую дорожку, и припаять к выводу микрокнопки проводник длинной сантиметров 15-20 :

На плате высокого напряжения есть технологический разъем J501, именно к нему мы будем подключать кнопку.В итоге должно получиться следующее :

После выполнения модификации извлекаем из принтера колодку контроля чипа, иначе она будет мешать. Вставляем направляющие в принтер, и можно полностью собрать правую сторону с редуктором. С левой стороны будем проводить модификацию кнопки.

Чтобы и не спилить лишнее, и не "недопилить", контролируем удаление пластмассы с помощью картриджа 35A, имитируя скольжение боковин картриджа. Как только картридж будет легко проходить по направляющим, необходимо прекратить работу надфилем.

Левая направляющая :

Правая направляющая :

Для того, чтобы картридж CB435A (35A) можно было вставить в принтер, необходимо удалить с направляющих мешающие выступы. Для этого вытащим направляющие из принтера: надо снять боковые крышки, редуктор, плату форматирования и плату формирования высокого напряжения. Обе направляющие легко снимаются, т.к. держатся всего на одном фиксаторе каждая. Далее с помощью надфиля аккуратно удаляем мешающие выступы (обозначены красным цветом).

Четкой инструкции с иллюстрациями, в которой было бы написано, где и как нужно подпилить, в сети найти не удалось, поэтому родилась эта статья.

Картриджи CB435A (35A) и CB436A (36A) довольно капризные, и для качественной заправки нуждаются в выходном контроле. Как известно, эти картриджи не взаимозаменяемы, но иметь два принтера для их выходного тестирования довольно громоздко и неудобно. Для этих целей переделаем принтер HP P1505 так, чтобы на нем можно было тестировать CB435A (35A), а также проведем модификацию для печати тестовой страницы (матроски) с кнопки.

Доработка принтера HP LJ P1505 для работы с картриджем CB435A 

Доработка принтера HP P1505 для работы с картриджем CB435A

StartCopy - Доработка принтера HP LJ P1505 для работы с картриджем CB435A

Комментариев нет:

Отправить комментарий