четверг, 7 февраля 2013 г.

распределение детей по детским садам в спб

С 11 января 2012 года началось предоставление мест детям основной очереди в соответствии с возрастным принципом и регистрационным номером ребенка. На 1 апреля были распределены  дети, родившиеся в январе, феврале и марте 2009 года. Однако в связи  с тем, что многими родителями представлены недостоверные или неполные данные о контактных телефонах и адресах проживания, заведующие дошкольных учреждений не смогли сообщить родителям о том, что их детям предоставлены места в детских садах.  Данные дети в соответствии с Регламентом  были возвращены в очередь под теми же регистрационными номерами.

Разъяснения от Управления образования Пскова:

-  Я позвонила в детский сад, куда у меня ходит старший ребенок, и в детский сад, куда мы стоим в очереди, - рассказывает мама Вики Алина. – Моей дочери нет ни в одних, ни в других списках. И это учитывая тот факт, что нам исполнилось три и мы попадаем в категорию тех, кто родился до мая.

Три года Вике исполнилось в марте. И ее мама, памятуя об информации, ставшей достоянием общественности о том, что детки, рожденные в январе, феврале и марте 2009 года, будут устроены в детские сады раньше основного срока распределения, верила в то, что со дня на день ей позвонят и сообщат радостную новость. Но прошла неделя, две, три. А телефон молчал. Тогда мама решила взять инициативу в свои руки и сама обзвонила детские садики, в которые могла бы при распределении попасть дочь. Результаты ее не порадовали.

Вопрос 1: Затянувшееся ожидание

Детская очередь25 Апреля 2012 - 11:28  →   →  Система распределения в детские сады в Пскове остается непонятной и вызывает вопросы у родителейНачалось столь долгожданное событие среди родителей трехлеток - распределение в детские сады. Этого события, как минимум с двух лет жизни своего ребенка, с нетерпением ждут большинство пап и мам. Ждут и судорожно гадают: попадет чадо в детский сад или не попадет? А если все-таки возьмут, то в какой конкретно садик: тот, что приглянулся и виден из окон дома, или тот, что находится на другом конце города. Вопросов тьма. Псковские «малышковые» форумы бурлят и кипят. Их участники держат руку на пульсе и, получая хоть какую-то информацию о процессе распределения, спешат поделиться ею друг с другом. Но как бы ни старались родители, многие моменты распределения остаются им непонятны. «Псковская правда - Вече», собрав все волнующие родителей вопросы, попросила ответить на них Управление образования Пскова.

4 Февраля 2013Псков-3 .. -5 `CВеликие Луки ..  `C29.997   -0.01940.867   0.1536

Детская очередь. /Псковская правда

Комментариев нет:

Отправить комментарий