пятница, 1 февраля 2013 г.

детские уголки в садик

     Важным фактором является период смены информации. Допустим, что распорядок дня и расписание игровых занятий изменяется даже не каждый месяц, но много меняется информации о воспитании, новых событиях и пришествиях, а так же именинниках. Поэтому, качественным должны быть не только материалы, но и само оформление детского сада, уголок поможет рассказать родителям все секреты опытных воспитателей, через руки которых прошло большее количество детей. Родители должны прислушаться к советам. Например, громкое и вовсе неожиданное высказывание малыша - как на него следует отреагировать? И как вести себя в данной ситуации? Как быть аккуратным во избежание травм? Как поступить и куда обращаться, если предотвратить травматизм не получилось? Что можно говорить при маленьком слушателе, а что и вообще не стоит произносить? Что посоветовать, если ваш ребенок поссорился с лучшим другом? Вопросов может быть масса. Следует наладить контакт с логопедом, детским психологом. А воспитатели будут постоянно менять, и пополнять оформление детского сада, уголок в каждой группе принесёт новую полезную информацию. Наша компания предлагает вам различные или заказать.

     Нам следует акцентировать внимание на само оформление родительских уголков в детском саду, и тогда мы поймем, каким его видят родители, которые по идее так пристально должны следить за развитием событий в группе. В первую очередь, в каком месте он находится? В том случае, когда такой уголок весит на самой дальней от входа стене детской раздевалки, то стенд явно не для вас, родители, а для отчета проверяющей инстанции. В правилах, описывающих оформление родительских уголков в детском саду, значится, что он должен находиться поближе к входу для того, что бы родитель невольно обращал внимание на то, чем занимается ребенок в то время, пока он находится в садике. Если невозможно повесить большой стенд на дверь или на ближайшую стену, то можно просто заменить его на композицию, состоящую из нескольких стендов меньшего размера, которые не зависят информационно друг от друга.Также немаловажным фактором является оформление, уголок должен быть красочным и привлекательным, цветовая гамма играет важную роль в успехе вашего стенда. Фон должен быть как можно ярче - серый цвет или коричневые оттенки, скорей всего, будут отпугивать внимание родителей, чем заинтересовывать. Яркими и красивыми привлечь можно всех. Если раздевалка детского сада устроена так, что в ней мало света, то основной фон должен быть светлее. А в комнате с большими окнами и достатком света намного проще подобрать цветовую гамму, так как подойдет любой фон.Информация должна быть хорошо видна и легко читаема, быстро меняться. Во время того, как производится оформление уголков в детском саду, стоит учитывать, что листы лучше располагать так, чтобы края не загибались и не выглядывали. Текст с информацией не выгорал, удобнее всего помещать её в специальные карманы из оргстекла или тонкого акрила. Нужно помнить, что при частой перемене придется перемещать листы так, что карманы могут ломаться, поэтому, они должны держаться на стенде крепко.

     Что можно предпринять в таком случае? Выход – сделать уголок для родителей в детском саду. Обратить внимание стоит на оформление детского сада – уголок должен находиться в каждой группе. Но довольно-таки редко можно увидеть родителя, заинтересованно читающего такую информацию. Возникает вопрос, а почему? На нем ведь так много полезного для родителей.

   Возможности проинформировать родителей о происходящем в детском саду и в группе? План занятий, расписание на весь день, у кого день рождение, предложения и советы по питанию, а так же детскому воспитанию…Ждать того момента, когда присутствовать будет большая часть родителей? Маловероятно, что такое когда-нибудь произойдет, так как в тот момент, когда они приводят своих чад в детский сад, то спешат на работу и не могут решать те или иные вопросы, и приходят забирать из детского садика своих детей, все в абсолютно разное время.Так что, придется рассказывать персонально каждому что нового в группе? Однако в детском саду больше внимания следует уделять малышам, а не их родителям, не так ли?

Детский сад оформление родительских уголков

Детский сад оформление родительских уголков 

Уголок для родителей в детском саду

детский сад оформление родительских уголков, стенды для детского сада, оформление детского сада

Комментариев нет:

Отправить комментарий