пятница, 8 февраля 2013 г.

посылочные ящики почта россии

Сам срок хранения перепелиных яиц, пригодных для принятия в пищу, максимально достигает трех месяцев, однако инкубационные яйца будут храниться намного меньше. Перед закладкой в инкубатор перепелиное яйцо должно храниться при температуре, не переваливающей через планку в 22 градуса тепла, и продолжается это около недели. При этом существует 85-90% вероятность того, что в результате выведутся здоровые птенцы. Дольше десяти дней хранить предназначенные для инкубации яйца не рекомендуется, поскольку, чем дольше такое яйцо хранится, тем меньше процент выводимости получается в итоге. В лоток инкубатора яйцо следует закладывать в вертикальном положении, тупым концом к небу, в порядке расстановки фигур на шахматной доске.

   Автор: Вадим   Категория

Если вы выращиваете перепелов не как коллекционер, а как желающий получить их ценные яйца, будет необходимым сначала сформировать специальное яйценоское стадо. Оно должно включать в себя самочек 1,5 месячного возраста; при этом самцы перепелов могут и не присутствовать. Помните, что неоплодотворенное яйцо ценится в плане питания гораздо больше, чем то, которое уже успели оплодотворить, ну а отсутствие самцов только положительно скажется на яйценоскости самок, поскольку самцы перепелов будут только тревожить наседок своими криками. Следует помнить так же, что если вдруг резко поменяли корм несушкам или же вообще поменяли вокруг них обстановку шокированные перепела могут перестать откладывать яйца на неделю, а то и две.

   Автор: Вадим   Категория

Фанерные илиP же картонные ящики идеальны для выращивания юных перепелов. Размер одного такого ящика будет напрямую зависеть от количества содержащихся в нем перепелят. Если выводок состоит из 20-30 перепелят, идеально подойдет посылочный ящик «Почта России». На ящик с площадью донышка в 30/30 см обычно размещают до сотни перепелят. Дно при этом застилается чистой бумаги, а сами ящики обязательно должны быть чистыми. Бумагу-подстилку меняйте по мере ее загрязнения. Из инкубатора перепелят пересаживают не разом, а по мере высыхания каждого из них. Это очень долгий процесс, но необходимый. Перепелята в пределах инкубатора могут находиться до двенадцати часов, после чего их необходимо немедленно пересадить в коробку или ящик.

   Автор: Вадим   Категория

Архив на месяц Сентябрь, 2011

2011 Сентябрь | Спортивные голуби

Комментариев нет:

Отправить комментарий