суббота, 2 февраля 2013 г.

строительные материалы для крыши в москве базы

Простое интенсивное озеленение — это совокупность травянистых и небольших древесных растений на невысоком слое субстрата. Диапазон возможностей для ландшафтных архитекторов здесь не так широк, как при интенсивном озеленении. Для этого типа озеленения используются растения, не требующие большого объема субстрата, постоянного полива и подкормки. Этот тип озеленения дешевле, чем сад на крыше.

Схема и пример интенсивного озеленения, Брунс Парк, Москва

Создание полноценных садов на крышах предполагает интенсивное озеленение, при котором применяется разнообразный ассортимент декоративных растений. Насаждения можно располагать на одном или на разных уровнях. Широкий спектр возможностей в ландшафтном дизайне позволяет создать объект, который по праву можно назвать парковым сооружением. Сад на крыше с многослойной структурой требует серьезного подхода не только в процессе строительства, но и в отношении ухода, включая регулярный полив и подкормку. Оснащение поливочной системой в этом случае обязательно.

В зависимости от функционального назначения, желаемого эстетического результата, весовых нагрузок на кровлю и методов строительства озеленение крыш подразделяется на три типа:

Работы ландшафтных архитекторов Германии, Канады, Швейцарии и других стран будоражат воображение и вдохновляют специалистов на создание подобных городских экологических оазисов на территории российских городов. Именно поэтому компания «Брунс Парк» со своим более чем 10-летним опытом уделяет большое внимание этому разделу ландшафтного проектирования и садово-паркового строительства. Мы предлагаем технологически выверенные решения для создания садов на крыше, начиная от так называемого «экстенсивного» озеленения, применяемого на неэксплуатируемых кровлях в качестве экологического «дара» природе, и заканчивая настоящими садами на крыше, отвечающими самым взыскательным эстетическим, экологическим и функциональным требованиям.

Во всем мире природную среду зачастую приносят в жертву городской застройке. Своеобразной компенсацией природе могут стать сады на крышах административных и промышленных зданий, жилых домов и подземных гаражей. Зеленые крыши – это одна из наиболее динамично развивающихся областей ландшафтной архитектуры, находящаяся на стыке самых современных технологий. Илья Мочалов, магистр ландшафтной архитектуры, генеральный директор ООО “Брунс Парк”, рассказал о видах зеленых крыш и их преимуществах.

Зеленые крыши в Москве ЂЂЂ утопия или реальность?

Зеленые крыши в Москве ЂЂЂ утопия или реальность? ЂЂЂ Совет по экологическому строительству

Комментариев нет:

Отправить комментарий