среда, 6 февраля 2013 г.

игра grand theft auto 1

2) Разнообразие игрового процесса. Я уже сказал про это много, так что не буду сильно останавливаться. Если в том же Doom, Quake, да даже в Duke Nukem (о, Боже, я про него еще не писал?!) основной нашей задачей было «убить всех – пройти уровень», на чем и строился весь игровой процесс этих игр, то тут этого не было. Есть гранатомет – ищем первую патрульную машину и начинаем зарабатывать легендарные «звездочки» (я, честно, не помню, были ли в GTA звездочки или лица полицейских, но смысл один и тот же), есть танк – тоже ищем полицию, но уже в большем объеме. Вы не подумайте, что уничтожение полицейских – единственное занятие в игре, но это действительно весело.

В GTA все по-другому. Игра начинается с того, что мы появляемся на достаточно оживленной улице. По дороге спокойно едут машины, пешеходы идут по своим делам… А желтая стрелка советует нам идти к телефон-автомату… Ключевое слово – советует. «Сюжет» в игре создан лишь для того, чтобы ее пройти, как бы глупо это ни звучало. Вы можете начхать на миссии, найти танк и идти уничтожать все на своем пути. Вы можете угнать машину и заставить полицию охотиться за вами. Вы можете найти огнемет и превращать прохожих в пепел. Вы можете все.

1) Свобода действия. Не будем забывать, что игра – экшен, хоть и не скажешь этого с первого взгляда (слово «Экшен» в 1998 все еще ассоциировалось с Doom и Quake, а тут – вид сверху!). Давайте рассмотрим на примере того же Doom. N-ное количество уровней, цель каждого – нажать рубильник (за редким исключением). По пути нужно уничтожить N-ное количество монстров (или убежать от них, если вы играете на Nightmare), собрать N-ное количество бонусов, снова убить N-ное количество монстров… Ну, и так до конца игры.

Наверное, после сих слов многие поспешат нажать заветную комбинации Shift-Delete на только что скачанном образе (шучу-шучу). Все это действительно правда! Но почему же игра стала чуть ли не одной из популярнейших в мире? Давайте разберемся:

Сюжета у игры нет. Нет, правда, тут или я слепой, и ничегошеньки не понимаю, или в Rockstar о нем нем действительно не позаботились. Вы – человек в желтой одежде, выполняющий миссии мужика, разговаривающего с вами по телефону-автомату. Вот и все! Мы зарабатываем деньги, чтобы продвинуться на следующий уровень, где выполняем те же миссии, и так до конца игры!

» » » Grand Theft Auto обзор

Grand Theft Auto обзор | Новинки игр | новинки mmorpg | игры 2011 - Epicgames.ru | Новинки игр | Новинки онлайн игр | игры 2011 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий